Янукович взялся за зарплаты в «конвертах». Потребовал от губернаторов бороться с тенью

Президент Виктор Янукович потребовал от глав облгосадминистраций усилить работу по детенизации зарплаты. Об этом он сказал, открывая заседание Комитета по экономическим реформам в четверг в Киеве, - пишет «Главред».

«Я прошу и требую от вас, чтобы вы работали над детенизацией зарплаты. Выплата зарплаты в конвертах недопустимо во время кризиса. Это касается малого и среднего бизнеса», - сказал он.

Ранее сообщалось, что Янукович в своем обращении к Верховной Раде заявил: улучшение бизнес-климата будет стимулировать рост экономики, развитие внутреннего рынка, создание новых рабочих мест.

«В то же время снятие административных препон и повышение правовых гарантий института собственности будет позитивным фактором привлечения внутренних и внешних инвестиций. Кроме того, снижение административного и фискального давления на субъектов предпринимательства будет способствовать дальнейшей детенизации экономики и повышению доходов государственного бюджета», - заявил Янукович.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.08.2026
14:15

«Коррупция во власти на фоне разрушений и жертв воздушной эскалации». Украина в фокусе мировых СМИ

Рост числа коррупционных скандалов вокруг людей из окружения Зеленского уже способствовал снижению его рейтинга и вызвал серьезную обеспокоенность западных партнеров, которые выделяют Украине миллиарды долларов помощи.
Донбасс
23.08.2026
15:00

И флаг вам в збрую - праздник для одинокого осла. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса нашли очередной повод напомнить жителям "ДНР" и "ЛНР", что двенадцать лет назад в их жизни произошло очень важное событие – был сделан первый шаг к возвращению в "родную гавань", а теперь они...
Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Все статьи